Le Cinematographe
Le Cinématographe
Le Cinématographe, salle de cinéma à Nantes et Education à l'image

CONTACT

Contact


TELEPHONE 02 40 47 94 80
Programme hebdomadaire enregistré sur le répondeur



Fax : 02 85 52 00 19
info@lecinematographe.com


Florence BOURHIS
Mission SCALA, Education à l'image, relations presse
florence@lecinematographe.com

Magali BRU
Administration
magali@lecinematographe.com

Jean-Christophe DARTOIS
Projection, routages, équipement
jean-christophe@lecinematographe.com

Camille DEVY
Communication, documentation
camille@lecinematographe.com

Géraldine GALLINARI
Projection
geraldine@lecinematographe.com

Emmanuel GIBOULEAU
Direction, programmation, partenariats
emmanuel@lecinematographe.com

Simon HINDIÉ
Mission SCALA, publics
simon@lecinematographe.com

Clément PAPOT
Développement technologique, équipement, projection
clement@lecinematographe.com


La salle
cinema@lecinematographe.com

Education à l'image
formation@lecinematographe.com

SCALA - Salles de Cinéma Associatives de Loire-Atlantique
scala@lecinematographe.com